Лазерная резка – оптимальный метод резки листового металла

Дата публикации: 04.08.2021
Поделиться новостью:
Лазерная резка – оптимальный метод резки листового металла

Специалисты компании «Металл Сервис» выполняют лазерную резку металла на заказ. Это один из способов нарезки металлического материала, который на данный момент является наиболее современным и оптимальным. Мы выполняем данный вид работ на линии лазерного раскроя листового металла IPG немецкого производства, а также используем оптоволоконный иттербитиевый лазер и оптическую головку RayTools (Швейцария), благодаря чему можем гарантировать высокие качество и точность реза.

Особенности и преимущества лазерной резки

Данная технология является одной из важнейших составляющих производственного процесса и предполагает использование луча лазера для качественного и аккуратного реза не только металла, но и таких материалов, как пластик, дерево, резина и другие.

Лазерная резка осуществляется на автоматах нового поколения, в которых процесс контролируется программной компьютерной системой управления, определяющей, как и где на металле должен быть сделан срез. В функции станка также входит удерживать деталь в неподвижном нужном положении. Преимуществами метода, помимо этого, являются:

  • чрезвычайная точность выполнения реза;
  • быстрота и легкость резки металла в сравнении с другими технологиями;
  • отсутствие прямого контакта заготовки с режущим инструментом, что позволяет избежать заметной деформации или загрязнения материала;
  • минимальное выделение тепла в сравнении с традиционными методами, снижающее вероятность коробления металла;
  • по сравнению с плазменной резкой лазерный метод требует меньших затрат энергии;
  • возможность применения не только для работы с металлом, но и с керамикой, пластиком, древесиной и другими материалами;
  • универсальность и разнообразие степеней сложности выполняемых на установке работ – от простой гравировки до создания сложных конструкций.

С помощью лазерной резки изготавливают такую продукцию, как запчасти для сельскохозяйственной техники и машин, элементы металлоконструкций и комплектующие разных конфигураций, декоративные элементы интерьера, указатели, таблички и многое другое. Наиболее оптимальным для выполнения работ по металлу метод делают многозадачность и эффективность лазерного оборудования, точный контроль процесса за счет компьютерного управления, экономия человеческих усилий и времени на выполнение сложных задач.

Оставьте заявку и получите интересное предложение

*обязательное поле к заполнению